Таксидермическая мастерская

Таксидермия – это изготовление чучел животных и птиц, в натуральную величину или измененного размера. Таксидермия является основным направлением деятельности, которую осуществляет Мастерская Подорова. Необходимо также заметить, что в данный момент переживает этот вид деятельности свое второе рождение, но при этом искусных специалистов, как в этой мастерской, осталось не много. Таких, которые могли бы создать не подделку бездушную, явная ненатуральность которой видна будет с одного взгляда, а настоящее произведение искусства, при взгляде на которое, кажется, что будто сейчас чучело моргнет или шевельнется.

Оттого искусство таксидермии художественной очень далеко от набивки кустарной шкур ватой синтетической. И именно оттого далеко не всякий охотник, который желает увековечить собственный трофей, может создать, скажем, хорошее чучело волка или чучело медведя. И неудивительно, что в интернете очень часто в последнее время встречаются объявления вроде "куплю чучело животного", и подаются такие предложения именно охотниками. Так как этот кропотливый, сложный труд нуждается исключительно в аккуратности, и требует безмерного терпения, ведь даже основа, шкурка для создания чучела птицы или животного, должна быть определенным образом выделана и подготовлена.

Настоящий таксидермист – это не обычный специалист, это художник, обладающий плюс ко всему глубокими познаниями в области анатомии животных и птиц, а также биологии, их привычек, повадок, особенности строения, знает все излюбленные позы и свойственные им движения. Он – настоящий дизайнер, сотворить способный из обычного материала просто фантастическое существо, сделать неподражаемую композицию, а также уникальную объемную или панорамную картину. Естественно, время, необходимое на создание различных чучел и, в особенности, композиций, сильно отличается. И это зависит не только лишь от размера животного. Зависит многое от детализации, сложности образования различных композиций. Именно такие услуги предложат, каждому клиенту в профессиональной студии таксидермии.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно