Медицинские справки на разрешение ношения и хранения оружия

У нас в стране гражданам, достигшим совершеннолетия, разрешается покупать, носить и хранить огнестрельное и газовое оружие с целью самообороны. На огнестрельное охотничье оружие право имеют те, у кого связана профессиональная деятельность с охотой. В каждом из этих случае необходимо на оружие специальное разрешение, которое получить можно в разрешительных лицензионных отделах МВД, по месту своего жительства. Одним из основных документов для того чтобы получить такую лицензию является справка медицинская на оружие. На сайте http://samara.doctorspravka.ru/spravka_na_oruzie можно оставить запрос на получение такой справки.

В дальнейшем необходимо будет пройти медкомиссию, которая состоит из врачей определенных специальностей: психиатр, терапевт, нарколог, офтальмолог. Если вдруг специалистами будет найдено, хотя бы какое-то из указанных ниже отклонений и заболеваний, в выдаче справки для получения разрешения на оружие будет отказано. Это плохое зрение — острота с коррекцией меньше 50 % (линзы, очки); слепота на одном глазу (или же зрение сохранено меньше чем на 20 %) с условием, что острота зрения на втором глазу меньше 70 % (с коррекцией); нет указательного и большого пальцев на одной из рук или же отсутствие 3-х пальцев; эпилепсия; токсикомания или наркомания; алкоголизм.

На бланке такой медицинской справки, после наличия отметок об осмотре всех специалистов, записывается медицинское общее заключение о годности для ношения огнестрельного и газового оружия. Кроме личных подписей и печатей врачей (обязательно с датами), должны на справке стоять печати из наркологического диспансера и психиатрического диспансера, на которых имеется отметка - не состоит на учете. В случае обращения за выдачей лицензии на ношение оружия впервые, справка действительной считаться будет на протяжении полугода.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно