Несколько школьных уроков и цифровая техника

Для начала немного классики

У великого немецкого поэта Гете есть произведение "Фауст", в котором главный герой продает душу Дьяволу. Так вот, суть продажи в том, что Дьявол выполнит все желания Фауста, а тот попросит смерти в тот момент, когда поймет, что достиг наивысшего счастья. В этот момент Фауст должен был воскликнуть "Остановись, мгновенье, ты прекрасно!".

 

 

 

Понятно, что этот момент все же наступил, однако не так скоро, как хотелось бы Нечистому. А все почему? Потому, что у Фауста не было фотоаппарата. Ведь если бы он имел это чудо техники, мог бы остановить буквально каждое мгновенье на свой выбор и таким образом жить еще долго и долго, не произнося роковую фразу.

Но то, что случилось с Фаустом, уже случилось. А вот мы можем остановить любой момент жизни, купив фотоаппарат. Просто и ясно. Тем более, что сегодня нашему вниманию доступна масса этих аппаратов, в первую очередь – цифровых. Согласитесь, что за последнее время именно они являются самыми передовыми в этой сфере.

А теперь посмотрим на историю

Что же касается истории появления цифровых фотоаппаратов, то нам кажется, что они совсем недавно пришли на смену пленочным. В принципе, на потребительском рынке так и было. А вот в целом эта технология появилась в начале 90-х годов ХХ века. Правда, стоит отметить, что первые цифровые фотоаппараты были черно-белыми и по качеству снимков уступали пленочным.

Однако с тех пор технологии продвигались вперед буквально семимильными шагами, и вот уже в любом солидном магазине бытовой техники к нашим услугам масса подобных приборов. Выбирай – не ленись.

А третий урок?

Планировался еще урок, который помог бы изучить устройство самого фотоаппарата. Но, если хорошо подумать, то гораздо лучше в этом вопросе вместо теории перейти сразу к практике. То есть попросту купить себе такую чудо-технику.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно