Меняем жидкости в атомобиле: автосервис или avtozam?

В памятках по эксплуатации всех видов автомобилей производители рекомендуют менять трансмиссионную жидкость при прохождении максимально 50 000 - 100 000 км. Или каждые 25 000 км при работе в тяжелейших условиях. Это необходимо, чтобы в одном из главных автомобильных узлов, не случились проблемы. К замене масла в КП, надо подходить серьезно и ответственно.

У автолюбителя всегда есть пара варианта возможных манипуляций: либо обратится к услугам профильного автосервиса, либо произвести замену своими руками. Полчаса свободного времени, масло и желание - всего-то, что для этого потребуется. К тому же в сети сейчас есть ресурсы, где вся технология замены масла прописана самым подробным образом. Например, http://avtozam.com/vaz/2107/zamenit-maslo/

Отечественные дороги, наверное, никогда не станут предметом гордости наших славных автолюбителей. Сколько нареканий, ругательств и просто отчаяния вызывают они. Езда по плохим дорогам, в сильные морозы, перевозка тяжелых грузов, частые остановки на городских светофорах или при движении в пробках, являются стрессом и для водителя, и для автомобиля.

У последнего это потихоньку приводит к изнашиванию в коробке передач подшипников, шестерней и синхронизаторов. А это чревато попаданием в трансмиссионную жидкость мельчайших частиц металла, кроме того в ней может быть грязь, а в случае повышения температуры коробки, жидкость может издавать неприятный горелый запах.

Понятно, что приходя в негодность, трансмиссионная жидкость, теряя свои качества, не выполняет свои функции, такое масло смазывает гораздо хуже, чем чистое. Поломка вашего драгоценнейшего любимца, приведет к дополнительным расходам, хорошо еще если не к аварии. Поэтому необходимо позаботиться о своевременной замене масла.

Не стоит забывать и о регулярнейшей проверке уровня масла, которую следует проводить, не менее пару-тройку раз в месяц. Низкий его показатель тоже может привести к повреждению деталей и к некорректному осуществлению передач.

Итак, если вы настоящий мужчина и прирожденный автолюбитель, вы будете внимательно относиться к своей машинке. Ведь автомобиль требует к себе внимания, не меньше, чем любимая женщина. Забота об авто принесет свои дивиденды: при правильной эксплуатации она вас никогда не подведет и долго будет служить вам верой и правдой.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно