Выбираем лодку для летнего отдыха

Если вы человек, по-настоящему влюбленный в воду, вы наверняка отлично умеете управляться с лодкой. И наверняка знаете, что хорошая лодка должна соединять в себе несколько отличительных черт.

В первую очередь, она должна хорошо держаться на плаву. Фактически это означает, что она должна быть очень легкой, но устойчивой. С другой стороны, она при этом должна быть вместительной, поскольку в лодке люди обычно плавают не в одиночку, да еще и с вещами. А еще лодка может понадобиться там, где ее изначально нет. Ведь различных водоемов, на которых нет ни одной лодочной станции гораздо больше, чем тех, на которых они есть. Не строить же каждый раз плот, как путешественники по неисследованным джунглям из старых приключенческих книг!

Лучшее решение здесь — надувная лодка. Она решает все вышеперечисленные задачи и при этом в сдутом состоянии ее очень легко транспортировать. Причем, современные надувные плавсредства, такие как лодки бриг - это не просто надувной бурдюк сложной формы. Надувная лодка — это удобная и четко рассчитанная конструкция, которая способна обеспечивать безопасность своих пассажиров даже при достаточно сильном волнении и производит впечатление почти настоящего корабля.

Например, надувная моторная лодка Brig Dingo D330 при весе всего 42 килограмма обладает днищем с жестким покрытием, сиденьями и рассчитана на перевозку четырех человек и 530 килограмм груза. А модели Brig Navigator вообще рассчитаны на десятерых пассажиров и их можно использовать как маленькие «речные маршрутки».

Но вообще, конечно, надувные лодки — это верные помощники туристов, рыбаков и охотников. Они легко умещаются в багаже группы путешественников, а когда наступает время путешествовать по воде, они сами легко несут тех, кто их нес до того. Главное — убедиться, что вам продала товар серьезная фирма, которая отвечает за свои слова.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно