На месте ДСК-3 будет построено жилье

По сообщению пресс-службы Москомстройинвеста, на месте ДСК-3 (Домостроительного комбината) на западе столицы на Боровском шоссе, планируется построить 345,0 тыс. м. кв. жилой недвижимости. Земельная градостроительная комиссия г. Москвы (ГЗК) уже согласилась с этой разработкой проекта планировки территории за счет инвестиционных средств. Включает планировка и участок земли по адресу: Боровское шоссе 2, а так же ограниченной этим шоссе, проектируемым проездом, улицы Домостроительная и Матросова, для реорганизации комплексной территории.

В данный момент большую часть всей территории, общая площадь которой составляет 52,0 га, занимает земельный участок ДСК-3(Домостроительного комбината). Изготавливает этот комбинат конструкции строительные для жилых зданий и возведения объектов недвижимости для производственных целей. Помимо всего прочего, на этой территории расположены 13 четырехэтажных и пятиэтажных домов, находятся в которых квартиры эконом-класса, магазин, общежитие, баня, социальная гостиница, школа спортивная, центр многофункциональный района Солнцево, детский сад и другое. Общая площадь имеющихся на этой территории объектов равна 200,8 тыс. м. кв., включая так же 153 тыс. м. кв. застройки производственного характера.

Проект планировки территории производства предусматривает перенос ДСК-3 (с сохранностью всех рабочих мест) на территорию ДСК-2 (Домостроительного комбината №2) расположенную в районе Очаково-Матвеевское. Освободившиеся здания производственного назначения при этом будут снесены. На месте их планируется возвести жилье, общая площадь которого составит 345,0 тыс. м. кв., комплекс под офисы - площадью 63,0 тыс. м. кв., а так же паркинги на 6 700 машинных мест. Территория имеющейся жилой застройки сохранится и будет озеленена и благоустроена. Помимо этого, предполагается возведение новых образовательных объектов и реконструкция имеющихся.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно