Изделия из титана

Титан известен всем, как самый прочный металл на земле. При этом он является достаточно легким, что позволяет без проблем использовать его в различных отраслях. Сам по себе материал проявляет повышенную стойкость к воздействию коррозии, так что не требует добавления в сплав легирующих присадок. Это упрощает производственный процесс и делает его намного дешевле. Полуфабрикат титановый круг ВТ6 25мм используется для изготовления деталей авиационных и ракетных двигателей, в химической промышленности, в качестве основы для конструкций, находящихся на эксплуатации в пресной или соленой воде. Высокая степень химической устойчивости к агрессивным средам делает титан очень распространенным и ценным материалом.

Ему также свойственная биологическая инертность, что позволяет использовать титановые круги при изготовлении имплантатов. Для людей, которые по разным причинам потеряли конечности, появляется шанс восстановить работоспособность. Титановая рука или нога будет служить не хуже родной. Главное будет научиться с ней управляться. А материал без проблем прослужит человеку в течение всей жизни. Также изделия из титана активно используются и в других отраслях медицины, помимо протезирования.

Еще вдобавок ко всему перечисленному, титан обладает высокой температурой плавления, что позволяет без проблем использовать его прокат для изготовления деталей, которые имеют непосредственный контакт с огнем или работают в высокотемпературных условиях. Элементы без труда выдерживают многократные циклы нагревания/остывания или постоянное воздействие свыше 500 градусов по Цельсию. Отличная стойкость практически ко всем известным видам разрушителей делает титан и его сплавы незаменимыми веществами. При этом себестоимость получения металла не так уж и высока, так что в мире не наблюдается дефицита, а цены на продукцию остаются более-менее стабильными уже много лет.

ООО "Электровек-сталь"

+7(495)639-93-00 Москва

+38(056)790-91-90 Днепропетровск

www.evek.org

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно