Как делают модный маникюр

Чтобы сделать профессиональный маникюр и педикюр в туле достаточно сходить в салон красоты. Однако многие девушки предпочитают делать маникюр самостоятельно. С чего же в этом случае начать?

Для красивого домашнего маникюра понадобится профессиональный набор инструментов. Качественные профессиональные инструменты для маникюра обеспечат результат на уровне салона.

Сначала ногтям придается желаемая форма. Сейчас в моде короткая длина и квадратная форма ногтей. Грубая пилочка сделает нужную форму для ногтей очень быстро. После придания формы нужно замочить руки в теплой воде, желательно добавить в нее жидкое увлажняющее мыло.

Лопаткой отодвигается кутикула, убираются ороговевшие клетки. Многие используют апельсиновую палочку, но профессиональный инструмент гораздо удобнее. Обрезать кутикулу удобнее ножницами, так как при этом не будет никаких рваных кусочков кожицы.

Многие девушки перешли на необрезной маникюр, когда кутикула просто отодвигается, а не удаляется. Однако в необрезном маникюре сложно использовать яркие лаки, такой подход лучше всего применять к телесным оттенкам, а также к френчу.

Когда маникюр закончен, остается немного подправить форму мягкой пилочкой, чтобы у ногтей не было острых краев. После этого кутикула увлажняется специальным маслом, а на руки наносится легкий крем.

Дополнительно на ногти можно нанести воск, который укрепит ногти и создаст защитное покрытие. Если кутикула мягкая, можно практически не пользоваться средствами для ее удаления. Перед нанесением лака ногтевую пластину нужно обезжирить средством для снятия лака. Если ногти в данный момент здоровы и не нуждаются в специальных укрепляющих основах - достаточно нанести простой лак по вашему вкусу. Удобнее всего выбирать лак с широкой полукруглой кистью, так он будет ровнее ложиться и не растекаться.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно