Решение полового вопроса: керамогранит

Основным преимуществом данного материала для покрытия пола перед аналогами является крайне высокая устойчивость к износу. Теоретически керамогранит способен сохранять первоначальные свойства столетиями, даже в самых неблагоприятных условиях эксплуатации. Для сравнения, керамическая плитка такого же класса за это время попросту превратилась бы в промокашку. Если предположить, что когда-нибудь это событие все же наступит, то все равно следы износа видны не будут. Причина в том, что этот вид плитки имеет однородность рисунка на всю глубину.

Специалисты утверждают, однажды потратившись на покупку керамогранита, можно навсегда забыть о «половых проблемах». Правда, одна оговорка существует - важно правильно произвести его укладку. Весьма прочный материал обладает удивительной хрупкостью и может быть разбит вдребезги одним ударом женской туфельки с металлической набойкой на каблучке-шпильке. Невероятно, но факт.

Производители выпускают плитку толщиною 7…30мм. Самой распространенной является 8,3мм. Для производственных помещений, как правило, закупают более дорогие 13-миллиметровые варианты. Максимально возможные параметры изготавливаются исключительно под заказ. Эти различия имеют принципиальное значение только лишь до укладки. После нее семимиллиметровый продукт по своим характеристикам ничем не уступит трехсантиметровому собрату.

Обычно продавцы рассказывают одну поучительную историю. Женщина, спускаясь по лестнице, отделанной керамическим гранитом, насквозь проткнула плитку каблуком своей туфельки. Заводу изготовителю были предъявлены претензии на достаточно большую партию товара. Благодаря строительной экспертизе выяснили, что сам материал соответствует всем нормам качества. Его просто небрежно приклеили к полу: под рассыпавшейся плиткой обнаружили пустоты, которые и оказали негативное влияние на прочность.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно