Прет, как бульдозер

Вхождение российской экономики в ВТО поставило отечественных машиностроителей в сложные условия. Импортная техника, наводнившая рынок, заставила предприятия осваивать новые конкурентоспособные технологии. И многим удалось достойно ответить на вызов.

Не стало исключением и крупнейшее объединение «ЧТЗ-УРАЛТРАК». Конструкторам и технологам удалось удачно объединить инновационные идеи мирового тракторостроения с универсальностью, неприхотливостью и надежностью уральской техники. Ярким примером тому является бульдозер б 170, в котором в полном согласии работают отечественные и импортные узлы: надежнейший двигатель Д-160 или импортный Cummins, трансмиссия ZF, гидравлика Danfoss, обогреватель Artronic. Сегодняшний покупатель может получить ту комплектацию, которая полностью отвечает конкретным условиям эксплуатации и его финансовым возможностям.

Напомним, что гусеничные бульдозеры являются основным видом землеройной техники для горной, нефтегазовой и дорожно-строительной отраслей промышленности. Их крупномасштабное развитие в 70-90-х годах, мелиорация и освоение Сибири потребовало применения транспортных средств большой единичной мощности. До 1975 года Советский Союз располагал единственной отечественной моделью промышленного назначения ДЭТ-250 (300 л.с.).

В этот период активность проявили известные иностранные фирмы Komatsu, Caterpillar, Dresser и Fiat Allis. При закупках использовали принцип предварительных эксплуатационных испытаний в реальных условиях. И такую проверку многие западные бульдозеры прошли, уверенно закрепились и в настоящее время продолжают сохранять достаточно сильные позиции.

Успешному продвижению техники зарубежного производства на национальном рынке способствует целый ряд обстоятельств, среди которых можно выделить универсальность. Компании Caterpillar, Komatsu, Dressta и Liebherr, помимо бульдозеров, производят широкую линейку карьерных самосвалов, экскаваторов, трубоукладчиков и колесных фронтальных погрузчиков. Они предложили нашим предприятиям технологически связанный комплекс машин с единым сервисным обслуживанием и поставками запасных частей.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно