Купить жалюзи для окон

Жилые помещения обязательно оборудуются окнами, чтобы в комнаты мог проникать солнечный свет и хозяева получали необходимую долю теплоты. Но по утрам наоборот, хочется подольше сохранить в спальне сумерки, чтобы лучики не будили слишком рано и дали возможность выспаться перед очередным рабочим днем. Поэтому необходим аксессуар, который позволит в нужное время открывать и закрывать солнцу доступ в комнату. Шторы и гардины используются для этой цели чаще всего, но они не всегда способны эффективно справляться, потому что ткань в любом случае будет проницаема. Только очень толстый слой позволит вообще не пропускать солнце, но тогда аксессуары будут весить несколько десятков килограмм, а такая нагрузка на багеты недопустима. Так что самым оптимальным вариантом выглядят жалюзи. В них используются металлические или полимерные пластины, которые абсолютно непроницаемы для света. Есть модели и с тканевыми элементами, и для них характерен тот же недостаток, что и для штор. Зато на такие жалюзи можно наносить любые рисунки, которые позволят оригинально украсить интерьер помещения.

Еще одной причиной, по которой стоит обратить внимание на изделие, является цена на жалюзи, которая выглядит просто смешно по сравнению с приносимой ними пользой. Даже полное оснащение всей квартиры этими элементами не сильно ударит по семейному бюджету. Крепятся изделия не к потолку или стене, а непосредственно к раме, что улучшает эстетичный внешний вид комнаты. Для открытия и закрытия створок служит специальный поворотный механизм, которым сможет управлять даже ребенок. Также жалюзи имеют специальную веревку, позволяющую поднимать их, чтобы освободить максимум пространства для солнечного света. Она дает возможность зафиксировать изделие в любом положении, а потом при необходимости вновь опустить его до конца. При этом во время эксплуатации не стоит слишком сильно дергать за механизмы управления, чтобы ничего не повредить.

Покупка жалюзей позволит решить любые проблемы с солнечным светом, так что не стоит откладывать это дело надолго. В магазине можно выбрать любую понравившуюся модель и заказать ее подгонку под нужные габариты.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно