Правильно ухаживаем за зубами

Сияющая улыбка

Одним из критериев естественной красоты являются здоровые зубы. Волшебная Улыбка состоит из блеска белоснежных зубов. Чтобы этого достичь, следует не только регулярно чистить и полоскать зубы, но и правильно питаться. Медики придерживаются мнения, что они являются самым верным индикатором состояния здоровья. Именно зубы, в первую очередь подвержены нашим вредным привычкам, стрессовым и депрессивным состояниям.

Визит к стоматологу

Как бы вы не ухаживали за зубами, регулярный консультации стоматолога необходимы. Он сможет вовремя диагностировать повреждения зуба и начать его лечить. Ведь если, затянуть с посещением специалиста, зуб может разрушиться, что грозит его удалением и последующим протезированием рта.

Особенности лечения зубов

При лечении заболеваний зуба стоматологи применяют временную пломбу. Что это такое и для чего она нужна? Такую пломбу ставят на непродолжительный срок в лечебных целях, а затем меняют ее на постоянную. В основном используют для диагностики кариеса у пациента. Такую пломбу ставят на рассверленный зуб со специальным лекарством. Таким образом, наблюдают будет ли болеть нерв и как развивается пульпит. Также временной пломбой закрывают специальный лечебный препарат, чтобы он не вытек и не попали вовнутрь пища и различные микробы. Также ее ставят при протезировании или восстановлении зуба, чтобы его защитить. Такая пломба абсолютно безопасна для здоровья человека.

Издержки прогресса

Чтобы не прибегать к реставрации и пломбированию зубов следует более внимательно следить за их состоянием. Ученые выяснили, что в болезнях наших зубов отчасти виноват технический прогресс и эволюция. В древние времена не было зубных щеток, паст и стоматологов, и питались люди отнюдь не избирательно, но челюсть у них сохранялась в целости до старости. Сегодня мы очень мало едим жесткой пищи, которая тренирует зубы. Разжёвывая жесткую пищу мы тренируем их, тем самым прибавляя здоровья.

Красивая и здоровая улыбка – это комплекс мер ухода за ними, а также положительный эмоциональный фон и здоровье всего организма.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно