Обеспечить безопасные условия

Одним из самых главных требований, предъявляемых к рабочему месту, будет его безопасность. Это именно то требование, невыполнение которого влечет за собой просто уйму самых неприятных последствий. И здесь не может быть совершенно никаких дебатов.

Да, некоторые работодатели пытаются сэкономить на этом вопросе. Этого допускать никак нельзя. Ведь сейчас речь идет о здоровье человека. О той хрупкой вещи, которую так легко и просто потерять. А потом на протяжении многих лет пытаться восстановить.

Итак, какие же именно требования по безопасности предъявляются к рабочему месту. Во-первых, это чистый воздух. Особенно если работа ведется в производственных цехах с колоссальным уровнем запыленности. К примеру, воздушные фильтры должны быть самого высокого качества. Также эти приспособления для качественной очистки воздуха должны регулярно подвергаться очистке, а в случае необходимости, и своевременной замене.

Почему все так серьезно? Потому как именно от воздушного фильтра зависит на сколько качественно будет происходить очистка воздуха, и, соответственно, сколько вредных примесей попадет непосредственно в легкие к работнику.

Вторым немаловажным требованием будет непосредственно само рабочее место. Эргономичность и комфорт – вот его основные характеристики. Мебель – удобная и исправная, особенно если сотрудник работает сидя. Все приборы и инструменты должны находиться на расстоянии вытянутой руки. Также стоит учесть и наличие необходимых отделений и ящиков, куда можно складывать именно тот инструмент, который в настоящий момент не используется.

Вот такие весьма существенные требования. И выполняться они должны постоянно.

Но здесь немалую роль играет и непосредственно сама сознательность работника. Нельзя небрежно относиться к своему здоровью. В случае если замечено какое-либо нарушение, стоит немедленно поставить руководство в известность. Нет необходимости стойко переносить все неудобства. Это не тот случай.

Именно эти неудобства самым пагубным образом отражаются на здоровье. А, соответственно, и на работоспособности.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно