Прививаем привычки с детства

Что приводит людей к употреблению наркотиков? На эту тему говорить можно много и долго. Это неблагополучная социальная среда, наследственность, неправильное воспитание, а также недостаток государственных программ, которые бы позволили искоренить проблему еще в зародыше. В любом случае, коль скоро проблема возникла, ее необходимо решать. На помощь наркозависимым приходят специалисты - такие, как в клинике "Ариадна-Р", сайт, позволяющие облегчить состояние страдающих наркотической зависимостью при прохождении реабилитации. Пребывание в клинике связано с тяжелейшим периодом детоксикации, после которого человеку дается шанс переосмыслить свою жизнь и попытаться избавиться от страшной зависимости. Для этого организован реабилитационный центр, в котором каждый, кто мотивирован на оздоровление, получит профессиональную поддержку психологов и врачей, что при определенных усилиях со стороны пациента приведет его к полнейшему выздоровлению и возврату к полноценной жизни.

 

 

На самом деле эта проблема не является проблемой отдельных людей. Это своего рода реакция на равнодушие нашего общества. Ведь нередко жертвами наркотиков и алкогольной зависимости становятся люди из неблагополучных семей, те, которых общество старается просто не замечать. Они нередко становятся изгоями, а потому ищут отдушину среди себе подобных. В итоге общество получает настоящую трофическую язву, на лечение которой тратятся огромные средства. На самом деле гораздо проще искоренить проблему в самом зародыше, и начинать необходимо с детей.

Не секрет, что те, для кого наркотики служат источником обогащения, стараются привить эту пагубную зависимость школьникам. Приобрести наркотики в современной школе - вообще не проблема. Чтобы этого не происходило, необходимо на входах устанавливать охрану, а с детьми проводит разъяснительную работу, показывать видеофильмы, устраивать встречи с бывшими наркоманами и даже водить на экскурсии в реабилитационные центры. В дальнейшем это поможет в какой-то мере снизить число наркозависимых. Огромное значение имеет пропаганда здорового образа жизни и привлечение детей к занятиям в спортивных клубах. Причем непременно должны быть бесплатные спортивные секции, которые могли бы посещать дети из бедных и неблагополучных семей. Должна проводиться работа по привлечению их в подобные организации. По итогам такие затраты обойдутся намного дешевле, чем затраты на лечение наркозависимых и их последующую реабилитацию.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно