Лечим недержание мочи

У большого числа женщин во второй половине беременности и после родов могут возникать различные функциональные расстройства - частые позывы к мочеиспусканию, недержание мочи и так далее. Особенно часто такие расстройства возникают после родов, если беременность протекала трудно, а роды были затяжными. Во время вынашивания ребенка это объясняется чрезмерным давлением головки плода на мышцы и нервные центры таза, что и вызывает частые позывы к мочеиспусканию, а вот недержание мочи после родов может быть следствием различных явлений. Нередко подобная неприятность случается после нескольких родов или при поздних родах. Многоплодие и многоводие, различные патологии и родовые травмы тоже частенько могут стать причинами недержания мочи. Из-за чрезмерной нагрузки на органы таза, сдавливания и разрывов мышц промежности происходит нарушение деятельности мочевыделительной системы.

Причем женщина может не сразу заметить, что у нее что-то пошло не так. Хотя следует отметить, что многие женщины уже после первых родов часто бегают в туалет из-за ложных позывов. Они ощущают, что их мочевой пузырь опорожняется не полностью, а потому возникает потребность снова и снова искать туалет. Примерно 40% женщин страдают недержанием мочи при даже незначительных нагрузках, кашле или чихании. Некоторые замечают подобное при приеме небольших доз алкоголя и во время занятий сексом. Это не может не огорчать, а потому страдающие недержанием мочи женщины стараются найти выход из своего не слишком приятного положения. Необходимо знать, что дополнительными факторами риска могут стать разного рода гормональные расстройства, лишний вес и инфекции мочеполовых путей.

Разумеется, уже при первых симптомах данного заболевания желательно обратиться к врачу, тем более что на начальном этапе все это лечится легко при помощи специальных упражнений и тренировок тазовых мышц. Есть специальные эффективные методики, позволяющие за короткий срок избавить женщину от проблемы (разумеется, если нет серьезных причин заболевания, требующих иных методов лечения). Именно потому при обращении к врачу женщина должна пройти полное обследование и честно ответить на многочисленные вопросы, касающиеся всех беременностей и родов, ранее перенесенных заболеваний, операций и прочего.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно