Что показывает анализ крови

Если у человека начинаются какие-либо проблемы со здоровьем, он обращается к врачу. Проверив физические показатели организма и выслушав жалобы, врач обязательно назначает разные виды обследования, чтобы выявить причину заболевания. При этом проводятся один или несколько анализов крови больного, которые способны продемонстрировать все явные и скрытые причины болезни. Чтобы понять, какие органы функционируют неправильно и какие системы организма не справляются со своими задачами, выполняется расшифровка анализа крови, а уже на основании этих данных выстраивается схема лечения пациента.

При большинстве заболеваний, с которыми человек обращается к врачу, а также при прохождении планового профосмотра в первую очередь назначается общий анализ крови, который демонстрирует общее состояние организма и самой кроветворной системы. Этот анализ показывает наличие в организме воспалительных процессов, всевозможных отклонений от нормы, которые могут быть следствием разного рода заболеваний. Уже по одному этому анализу можно говорить о том, здоров ли человек, а если нет, то в каком направлении следует двигаться далее, чтобы докопаться до причины возникновения разного рода патологий и отклонений. Во время проведения общего анализа крови исследуются различные виды клеток - тромбоцитов, лейкоцитов, эритроцитов. Измеряется соотношение клеточной массы и плазмы, уровень гемоглобина, размеры и формы кровяных клеток. Такой анализ нередко проводится в динамике, поскольку данное обследование позволяет увидеть, в каком направлении продвигается лечение и что меняется в организме после прохождения определенного курса лечения.

Если общий анализ крови показывает некоторые нарушения в работе кроветворной системы, однако причины до конца не выявлены, назначаются и другие анализы крови - такие, как гормональный и биохимический. Анализ на гормоны показывает, какое соблюдается соотношение гормонов в организме человека, и если выявлены нарушения, больному выписываются соответствующие препараты. Биохимический анализ показывает, насколько серьезные произошли изменения в том или ином органе, и уже отталкиваясь от результатов этого и других анализов, назначается комплексное лечение.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно