Чтобы ножкам было тепло и уютно

Поскольку душевые кабины представлены на рынке в самом широком ассортименте, от которого разбегаются глаза, и туманится разум, следует определить для себя минимум критериев, влияющих на выбор модели. Специалисты рекомендуют начинать с поддона, а точнее – с материала, из которого он сделан. Вариантов на самом деле немного: акрил, сталь, чугун, фаянс, искусственный мрамор и кварил.

Классикой жанра считаются легкие и одновременно прочные акриловые поддоны. Они не меняют первичной окраски, не впитывают запахов и не разрушаются под действием агрессивных веществ. Быстро нагреваются, поэтому ножкам практически сразу становится тепло и комфортно, чего нельзя сказать о других конкурентах. Под ними обязательно устанавливается металлический каркас, поскольку материал может не выдержать избыточного веса тела. Гарантийный срок службы никогда не превышает 10 лет.

В этом плане чугунным и стальным моделям, что называется, сносу нет. Их проблемы в толщине слоя эмали, которая обычно скрыта от потребительского глаза. Эмалированные кастрюльки есть на каждой кухне и что с ними происходит в результате небрежной эксплуатации хорошо известно. Дополнительный минус – высокий уровень шума от падающей воды.

Фаянс, безусловно, качественный материал. Массивный, устойчивый к воздействиям, долговечный, но излишне хрупкий. Конечно, если есть любители принимать душ с гантелями или гирями. Для адекватных людей это свойство определяющего значения не имеет. Искусственный мрамор – это солидно, но совсем недешево. В последнее время появились поддоны из кварила, который представляет собой смесь акрила с кварцевым песком. Его отличает низкая теплопроводность и повышенная прочность, относительно чистого акрила.

Выбор специалистов: акрил, кварил, мрамор.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно