Мари Фредрикссон: смерти вопреки

Певица из Швеции, автор тестов, композитор, пианистка, больше известная миру в качестве вокалистки некогда популярного дуэта Roxette, Мари Фредрикссон смогла победить рак головного мозга и вновь выйти на сцену перед огромным скоплением почитателей ее таланта.

О своем смертельном диагнозе Гун-Мари узнала случайно. После завершения очередной традиционной утренней пробежки она неожиданно потеряла сознание и при падении сильно ударилась головой об асфальт. Пришлось ехать в клинику. Обследование показало, что артистка вплотную приблизилось к границе, из-за которой еще никто не возвращался. Произошло это грозное событие в конце 2002 года. Ей было 44 года.

В октябре 2005-го Мари Фредриксон объявила миру о своем выздоровлении и возвращении на сцену. Позади три года неравной борьбы с астроцитомой. Несколько сложных многочасовых операций и долгие месяцы реабилитации. Ради спасения жизни пришлось пожертвовать возможностью читать и считать. Полностью потеряно зрение правого глаза и частично утрачена двигательная активность всей правой стороны тела. К сожалению, операции на головном мозге бесследно не проходят.

Между тем, все относительно. В начале лечения доктора сделали неблагоприятный прогноз, который означал, что с вероятностью 75% опухоль окажется смертельной. С этой позиции, вся сегодняшняя жизнь этой талантливой женщины больше напоминает чудо.

И во время клинического лечения, и на длительном курсе восстановления Мари не прекращала трудиться над новыми композициями, хотя и в самом щадящем режиме. Записывались отдельные партии, продолжались поиски песен для сольного альбома. Как-то незаметно появилась страсть к рисованию. Мозг, как бы компенсировал певице понесенные утраты иными приобретениями. Сегодня ее работы можно видеть в художественных галереях Гётерборга и Стокгольма. Возможно, это ее новая ипостась.

В мае Гун-Мари Фредрикссон исполнилось 57 лет. Она по-прежнему ведет активную творческую жизнь, радует своими работами истинных почитателей вокального искусства, не забывая о поклонниках своего изобразительного дара.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно