Кухня стиля арт-деко

Стиль безумно красивой роскоши сегодня вновь поднялся на пик популярности. Современная кухня арт деко вобрала в себя лучшие черты многих направлений искусства. В ней немало кубизма, футуризма и конструктивизма, которые гармонично переплетаются с модерном и неоклассикой. Все элементы должны подчеркивать достаток хозяев. Гарнитуры из палисандра, макассара и красного дерева, покрытые черным лаком. Витиеватые инкрустации из перламутра, слоновой кости, кожи акулы и черепахового панциря. В качестве милых безделушек - традиционная африканская скульптура, полы застланные шкурами зебры, жирафа или леопарда… Как и сотню лет назад арт-деко доступен далеко не каждому.

Принято считать, что его выбирают весьма состоятельные люди, тем самым подчеркивая свой социальный статус и богатство. Между тем, новые технологии производства мебели делают этот шикарный стиль более доступным для самых широких слоев общества. Дорогие материалы легко меняются на дешевые инновационные разработки. Скажем, лакированное дерево редких пород прекрасно имитируется полированным пластиком, а благородный блеск золота - стилизованным хромированным металлом. Отсюда такая неожиданная востребованность подобных кухонь. Они выигрышно смотрятся в элитных интерьерах, и здорово повышают статус обстановки эконом-класса.

Конечно, это роскошество любит большие пространства, широкие панорамные окна, высокие потолки и открытые гостиные, соединенные со столовыми и варочными зонами. Но данные критерии не являются обязательными. Для визуального создания богатой обстановки незачем тратить целое состояние. Главное правильно выделить несколько основных моментов, видя которые, гости просто бы заходились в восхищенном экстазе.

Для реализации этой идеи можно попробовать использовать максимальное количество стеклянных и хромированных поверхностей. Над барной стойкой идеально смотрятся хрустальные люстры-каскады. И, безусловно, круглое зеркало-солнце в золотистой раме. Без него статуса элитарного стиля вам не видать. В общем, дерзайте. Решений гораздо больше, чем вам кажется.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно