Покупаем билеты на "Щелкунчик"

Уже много десятков лет, начиная с 1939 года, в канун новогодних каникул и праздников на сцене Большого разыгрывается поистине удивительное действо – балет «Щелкунчик», поставленный по одноименной сказке Гофмана. Именно в этот наполненный волшебством период, когда не только дети, а и взрослые начинают верить в чудо, перед глазами зрителей разворачивается чудесная и невероятно красивая сказка, сопровождаемая чарующей музыкой величайшего композитора Чайковского Петра Ильича. Приобрести билеты на это фееричное действо можно на сайте http://bolshoi-tickets.com/events/shelkunchik/ , представляющем Большой театр. «Щелкунчик» - это не просто сказка, дающая надежду и заставляющая поверить в чудо, это не только праздничный фейерверк эмоций, а еще и неподражаемая по своему профессионализму постановка классического балета, который ценится во всем мире.

Сказки Гофмана сами по себе являются некими философскими притчами, заставляющими задуматься о важнейших принципах человеческой жизни. «Щелкунчик» - одно из самых ярких произведений писателя. Сказка неизменно доказывает взрослым и детям, что настоящая любовь может разрушить даже самые мощные колдовские чары. Из года в год в Большом театре проходит целый блок спектаклей «Щелкунчик», и они неизменно приурочиваются к рождественским и новогодним празднованиям. Это в определенном смысле следование традициям, которые для театра имеют огромное значение. Если ранее балет представал перед зрителем в виде чудесной доброй сказки под редакцией Вайнонена, то, начиная с 1966 года, и по сей день была принята редакция Григоровича. Балет был представлен в виде удивительно прекрасной и немного грустной философской притчи, из которой становится ясно, что счастье быстротечно, а зло является противоположной стороной добра, потому победить его невозможно. Подобный подход сделал спектакль интересным для зрителей всех возрастов. Видимо потому из года в год он пользуется все большим успехом.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно