Где применяют металлорукава

Металлорукавом называют обычную металлическую ленту, которая скручивается по спирали, образуя собой гибкую трубу. Довольно часто можно встретить случаи, когда поверх еще создается оплетка из металла, служащая дополнительной защитой. Металлорукава изготовляют из оцинковки, алюминия, стали или латуни. Сегодня исследование рынка металлургии показывает, что их можно покрывать специальными полимерами для увеличения надежности и срока службы. Сегодня заказать металлорукав по своим личным требованиям можно быстро и выгодно в Интернете.

Область применения металлорукавов очень широка. Так, например, их используют для прокладки кабелей, шлангов, электрических сетей и проводов. Здесь металлорукав играет роль дополнительной защиты, он защищает кабель от повреждений и значительно упрощает замену элемента без разрушения основы, также предотвращает возгорание в случае замыкания. Например, если где-то произошло короткое замыкание, то Вам не нужно буде разбивать всю стену, чтобы заменить провод.

Дополнительно металлорукава используют при транспортировке жидкостей и сыпучих материалов. В этом случае данные изделия могут иметь две модификации: Р1 и Р2. Первый вид предназначен для транспортировки жидкостей с температурой до 100 градусов. Второй - до 300 градусов. Благодаря наличию устойчивого покрытия транспортировать можно по таким рукавам самые разнообразные вещества. По этой причине очень широкое применение они нашли в химической промышленности.

Сегодня главной особенностью металлорукава является возможность сгибаться в самых разных направлениях. Здесь главным является условие, чтобы радиус был больше двух диаметров, так как в противном случае создается перелом. Также это позволит снизить сопротивление при транспортировке жидкостей и сыпучих материалов.

Строительство, пищевая, химическая и прочие промышленности в том или ином случае используют металлорукава. Это позволяет значительно увеличить эффективность производства, а также во многом сократить энергозатраты.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно