Есть ли преимущества в пластиковых окнах

В настоящий момент именно окна из пластика можно достаточно часто встретить в квартирах среднестатистических граждан. Несмотря на то что технология изготовления оконных профилей из пластика достаточно молода, она уже приобрела действительно колоссальную популярность.

Что тому причиной? Вариантов ответа на самом деле достаточно много. Это и относительно невысокая стоимость, и простота монтажа, и легкость в обслуживании. Что и говорить, а окна пвх обладают целым рядом преимуществ перед аналогичными деревянными конструкциями. Но все же использование этих изделий сопровождается некоторыми стереотипами, которые не всегда соответствуют действительности.

И вот только несколько из них:

1. Содержание свинца в профиле негативно отражается на состоянии комнатных растений. На самом деле этот вымысел предельно далек от реальности. Некоторые пользователи отмечают тот факт, что именно на пластиковых подоконниках цветы растут намного лучше. Поэтому можно заметить, что ухудшение роста комнатных растений можно связать с забывчивостью хозяев относительно ухода за ними, а никак не с пластиковыми окнами.

2. Использование пластиковых окон препятствует естественному проветриванию помещения. Конечно, сам по себе пластик является цельнолитым материалом, то есть пор в нем быть не может априори. Но при этом конструкция пластикового окна предусматривает наличие вентиляции. То есть существуют отверстия, которые по мере необходимости можно полностью открыть или же закрыть специальными заглушками. Стоит только грамотно к этому моменту подойти.

3. Пластиковые окна предельно легко взломать. На самом деле это относится к любому типу окон. Действительно, сама по себе конструкция окна из ПВХ предусматривает предельную легкость в открытии с наружной стороны. Все было задумано на случай пожара или любого другого происшествия, когда спасателям, вместо того чтобы разбивать стекло, достаточно просто при помощи металлического прута открыть замок.

Одним словом, использование пластиковых окон не несет никакой опасности гражданам. Поэтому при необходимости замены старого окна именно профиль из ПВХ станет разумным и грамотным решением.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно