Успешный старт в бизнесе: франшизы

Практически все успешные бизнесмены искренне убеждены в том, что начинать предпринимательскую деятельность с франшизы гораздо проще и в финансовом плане намного спокойнее и надежнее. Пусть первое время прибыль будет относительно небольшой, зато отсутствие убытков гарантированно. Это намного важнее, чем деньги. Известно немало случаев, когда трудности и неудачи в самом начале пути ломали судьбы людей через колено. Но, как и везде, в этом деле есть преимущества и недостатки.

Сначала о хорошем

Довольно крупный магазин франшиз «Businessmens.ru» предлагает неплохие варианты открытия своего дела. Среди них есть малоизвестные проекты и поэтому относительно недорогие, а также давно раскрученные и совсем недешевые. В любом случае вы получаете проверенный бизнес и стабильный доход. Нет нужды дополнительно тратиться рекламу, раскрутку и изобретение уникального имиджа. Все необходимые материалы для начала трудовой деятельности вам выдают, обучают и раскрывают тайны успешной маркетинговой политики.

В совокупности новоиспеченный предприниматель получает поистине огромную базу эксклюзивных знаний, которую просто так не купишь. Это практический опыт чужих ошибок, знание конъюнктуры рынка, товаров, приемов беспощадной конкурентной борьбы, анализ собственной хозяйственной деятельности и так далее. На оптовых поставках вы имеете внушительные скидки, которые обычным смертным попросту недоступны. От всего этого сердце радуется, а душа поет. Жизнь удалась.

Теперь о плохом

Подобным образом жить вы будете действительно хорошо, но недолго. Когда срок действия франшизы закончится, – а он обязательно закончится, - то из бизнеса придется уйти. Развиваться в данном направлении можно, но только придется пройти все стадии роста, от которых вы были избавлены: раскрутка, реклама, регистрация бренда и так далее. В качестве альтернативы, можно приобрести другую франшизу.

Еще одним минусом является жесткий контроль основной организации, т.е. владельца франшизы. Движения вправо-влево считаются побегом, прыжок на месте – провокацией. За любую провинность – расстрел. В фигуральном смысле, естественно.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно