BIOMAG: магнитная терапия

Под магнитной терапией понимают воздействие на организм статических магнитных полей. Традиционная европейская медицина, в отличие от восточной, базируется на химических реакциях, которые происходят в нашем теле. Их целенаправленная коррекция позволяет избавляться от различных болезней. Именно по этой причине мы принимаем разнообразные таблетки.

Науке достаточно давно известно о влиянии магнитного поля на определенные химические процессы. Эта особенность широко использовалась и продолжает использоваться в настоящее время в физиотерапевтических целях. BIOMAG магнитная терапия – это разнообразная продукция на основе постоянных магнитов, которую разрешено использовать в медицинских целях.

Как ею пользоваться и что можно лечить

Следует сразу сказать, что организм каждого человека индивидуален. Есть даже такое известное выражение: что для русского человека хорошо, то для немца – смертельно. Оно является яркой иллюстраций того, что любые лечебные методики, не имеющие клинического подтверждения, а также четкого механизма действия относятся к разряду нетрадиционных.

В этом ряду и гирудотерапия, и фитотерапия, и гомеопатия, и вся китайская медицина с ее акупунктурой. Как видите, соседство далеко не самое плохое. Если с позиции классической медицины сравнивать магнит с иглоукалыванием, то у них много общего. Китайская медицина утверждает, что таким образом устраняются препятствия в меридианах для циркуляции жизненной энергии Ци. Приверженцы магнитной терапии, в свою очередь, говорят о нормализации химических реакций в некой области тела.

Оба утверждения проверить невозможно, хотя первому из них несколько тысяч лет, а в самой КНР людей именно так и лечат. Отсюда вывод: нужно пробовать на себе. Кому-то непременно поможет, а кому-то нет. В любом случае, никакого вреда здоровью нанесено не будет.

По этой причине не представляется возможным говорить о показаниях, то есть, конкретных диагнозах. Известны случаи, когда с помощью магнитов люди избавлялись от онкологии. Однако, далеко не факт, что это было единственное средство, которым они пользовались в то время.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно