Получаем техпаспорт на недвижимость

В таком документе указано, каковы размеры здания, в него вносятся пометки, касающиеся переоборудования. Что же касается технической инвентаризации, то она представляет собой совокупность работ, которые предполагает обследование здания, его обмер. Благодаря этому удается определить его состояние. Информация заносится в особую форму.

Если вам необходим технический паспорт на квартиру, то можете обратиться в компанию БТИ-Онлайн. Новое БТИ работает в столице Украины не так давно. Оно позволяет подать заявку на получение такого документа при помощи «глобальной паутины». Стоимость услуги не самая высокая, при этом работа выполняется качественно. Техпаспорт на жилплощадь можно получить в течение 3-х дней.

Что касается инженера БТИ, то он обязан упомянуть о наличии самовольной перепланировки. Такая информация заносится в техпаспорт, если изменения сделаны без получения предварительного разрешения. Стоит подчеркнуть: изготовление техпаспортов возможно не только в случае обращения в коммунальные БТИ. Различные субъекты хозяйствования имеют право предоставить подобную услугу. Главное, чтобы в их штате были специалисты, которые имеют соответствующую сертификацию.

Техпаспорт на жилплощадь

Есть мнение, что реконструкция станет законной, если заказана техническая инвентаризация. Вот только такое мнение является ошибочным. Техпаспорт позволяет понять, каково фактическое состояние квартиры. Он представляет собой документ, который является информационно-справочным. Техпаспорт создается только в том случае, если этого хочет заказчик. Если такого документа нет, то никто не сможет лишить человека права собственности на жилплощадь.

Когда проведена реконструкция, нельзя получить документ, касающийся ввода в эксплуатацию, если не была осуществлена техническая инвентаризация. В итоге не получится получить свидетельство, подтверждающее право собственности на различные объекты.

Помимо непосредственно изготовления техпаспортов многочисленные БТИ могут предложить услугу, которая связана с их восстановлением. При этом, чтобы привлечь клиентов, специалистам приходится выполнять работу максимально быстро.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно