В какие предприятия общепита стоит идти?

Многие жители Кубани привыкли к блюдам русской кухни. При этом готовить они зачастую любят дома. К сожалению, это не всегда получается. Порою попросту не хватает времени на это. Объяснить такой факт можно серьезной загруженностью на работе. Но может быть и другая версия – человеку просто не хочется готовить, ведь на это нужно потратить время, причем, не так мало. В подобных ситуациях предприятия общепита – это отличный вариант. К ним можно отнести:

- кафе;

- рестораны;

- столовые.

Какие же предприятия общепита заслуживают внимания? Список подобных заведений огласил департамент потребсферы. Около 70 заявок подали различные предприятия общепита, чтобы поучаствовать в данном конкурсе. Эксперты среди них назвал всего 3 заведения, которые в различных номинациях заслуживают определения «лучший».

Что касается заведений, где одновременно может быть максимум 100 гостей, то наилучшим признан ресторан «Облака» (Анапа). Если говорить о кафе в этом регионе, где могут принять одновременно около полусотни человек, то лучшим является «Пирогово». Располагается оно в г. Краснодар.

В некоторых заведениях общепита могут одновременно гости не более 150 человек. Среди них самым лучшим эксперты назвали кафе «Дежа вю». Территориально оно находится в Северском районе. Что касается самой лучшей кофейни, то таковой специалисты решили назвать «Маракане». Заведение работает в Кореновском районе. Наилучшая столовая – это новороссийская «Мясная ярмарка». Краснодарская «Домашняя столовая» - это наилучшее сетевое заведение.

Кореновский район может гордиться еще одним заведением, который оценили эксперты. «Скатерть-самобранка» стала в вопросе быстроты обслуживания. Также было названо предприятия, выделившееся среди других в сфере кейтеринга – это «Кейтеринг БЮРО» (Краснодар).

Краснодарстат отмечает: в данной сфере в общем в 2015 г. был зафиксирован небольшой рост (+0,3%). Эксперты отметили: этот рыночный сегмент сильно пострадал из-за кризиса. Многочисленные заведения попросту закрылись.

Игроки рынка отмечают: ресторанный бизнес уже находится в стадии перенасыщения.

Источник: http://smi.kuban.info/

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно