Зачем нужны промышленные вентиляторы?

Где применяются системы вентиляции?

Иногда в интернете можно наткнуться на предложение весьма необычных товаров. Вот например, для чего могут быть нужны промышленные вентиляторы и чем они такие особенные?

Обычно когда речь заходит о вентиляции, то люди сразу же вспоминают душный офис в котором совсем было бы невозможно работать, если бы этой самой вентиляции не существовало. И по тому считается, что именно для офисных и торговых зданий системы вентиляции и проектируются в первую очередь. Ну ещё можно себе систему вентиляции для дома сделать, если вы понимаете, зачем она нужна. Это ведь считается неимоверной крутостью как в плане потраченных средств, так и в плане понимания того, каким должен быть свой дом.

Только ли комфорт обеспечивает вентиляция?

Действительно, дом или квартира отчаянно нуждаются в современной системе вентиляции иначе внутри них становится просто душно и мы начинаем открывать окна, что качественной вентиляцией нельзя считать никоим образом. Поэтому всем, кто хочет действительно комфортных условий дома настоятельно рекомендуется вложиться в вентиляцию.

Однако если вы думаете, что офисные и жилые здания нуждаются в системах вентиляции больше всего, то вы заблуждаетесь. Там речь идёт всего лишь об относительно невысоком повышении комфорта и если такая система вентиляции выйдет из строя. То это в общем-то никому не причинит серьёзных неприятностей. А вот в промышленности всё обстоит не так.

С чем сталкивается промышленная вентиляция?

Тут системы вентиляции нужны не столько даже для обеспечения комфорта, сколько для того, чтобы людям в таком помещении вообще было безопасно находится. Ведь даже большинство современных промышленных процессов связаны с выделением неблагоприятных газообразных веществ, пыли, горением а то и просто с повышенной температурой. Такие условия не только могут крайне неблагоприятно повлиять на самочувствие рабочих. Их ещё и убрать не так просто.

Нужны не просто системы вентиляции, а системы вентиляции, оснащённые мощными промышленными вентиляторами, которые обычно устанавливаются где-то на крыше. Особенностью этих устройств является не только их высокая мощность, но и исключительно высокая по сравнению с»офисными моделями» надёжность. Последним ведь просто не приходится отводить регулярно такое количество твёрдых частиц.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно