Знакомимся с атермальной тонировкой

Каждый автовладелец согласится: иметь свое ТС - это хорошо! Отправиться в путь можно тогда, когда это удобно вам. Однако некоторые неудобства все же мешают насладиться владением автомобиля в полной мере. И к таковым неудобствам можно отнести жаркие летние дни. Летом из-за высокой температуры "за бортом" очень сильно нагревается салон ТС. Находиться в нем не очень приятно. Что же можно предпринять? Отличным вариантом станет атермальная тонировка. Заказать ее можно на сайте http://tonirovka-1.ru/atermalnaya-tonirovka.

В чем же главная особенность такой пленки? Она не будет затемнять стекла. Следовательно, автовладельцы могут больше не переживать относительно степени тонировки. Что касается главной функции такой пленки, то она состоит в сохранении в салоне машины очень комфортной температуры. При этом погода "за бортом" не играет роли.

Такая тонировка отлично подходит для всех, кому не по душе пользоваться кондиционером в машине. Если в автомобиле часто ездят дети, то кондиционер надолго не включишь, ведь подрастающее поколение сильно подвержено различным простудным заболеваниям.

Атермальная тонировка, которая наносится на стекло ТС, сокращает теплопроводность. В итоге большая часть поверхности авто не будет нагреваться. А ведь она непосредственно влияет на ту температуру, которая установится в салоне. Стоит отметить и другую особенность такого рода тонировочной пленки: она может спасти водителя, пассажиров от ИК-, УФ-лучей.

Способы нанесения атермальной тонировки на машину

Сделать это можно всего двумя способами. Первый считается сложным. Он предполагает, что на стекло наносят очень тонкий слой особого материала. В результате стекло остается прозрачным, но при этом оно не будет нагреваться, а также будет отражать лучи солнца. Данный процесс ресурсозатратен, трудоемок. Вот почему есть вероятность, что вы столкнетесь с непрофессионалами. Есть очень мало мастерских, которые могут предложить подобную услугу, сделать работу качественно.

Второй способ более прост. Он подразумевает, что на стекло наклеивают пленку, которая ввиду своей прозрачности отвечает требованиям ГОСТов Европы, РФ.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно