Знакомимся с оформлением патента

В РФ работают не только россияне, но и представители других стран. Для легальной трудовой деятельности им понадобится патент. Если вы хотите узнать более подробную информацию по данному вопросу, то перейдите по ссылке: www.rabota-legalno.ru/faq/.

Для иностранцев патент необходим, когда он хочет работать у юрлица либо физлица. За счет патента иностранцы могут быть в России свыше 3-х месяцев на протяжении полугода. Каждый иностранец, который не получил разрешение на работу либо патент, в течение более 3-х месяцев, может получить запрет на въезд в Россию. Порою это ограничение действует в течение 10 лет.

Если говорить о разрешении на работу для тех, кто проживает в странах СНГ, то его оформляют в 2-х случаях. Первый – это работа в качестве специалиста, который имеет высокую квалификацию. При этом зарплата должна составлять от 167 тыс. руб. Второй вариант – это учеба в Российском ВУЗе (очное отделение).

О чем стоит помнить?

Каждый, кто въезжает на территорию страны, должен указать: цель визита – это «работа по найму». Иначе у вас не получится сдать документы, чтобы оформить патент. Помимо этого не стоит забывать: есть лишь 7 рабочих дней, чтобы встать на учет в миграционной службе. 1 месяц дается, чтобы оформить патент. Порою документы у вас примут после окончания срока, однако предварительно придется заплатить штраф.

Иностранцы могут находиться на территории страны 2 года. Первичный патент предоставляется на срок 12 месяцев. После его продлевают на такой же срок. При этом покидать Россию не придется. Не стоит забывать: все иностранцы должны состоять на учете в миграционной службе. Однако нередко в столице РФ оплаченный патент считается подтверждением, что представитель другого государства находится на территории страны легально. На самом деле это явное нарушение. Когда продлевается патент, нужно продлить и миграционный учет. Об этом не стоит забывать, если вы выехали из России либо же продлили патент. В противном случае велика вероятность привлечения к административной ответственности. Возможно, на ближайшие 10 лет въезд в Россию для вас будет запрещен.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно