Отправляемся на Тамань

В западной части Кубанской равнины находится небезинтересный с исторической, географической и культурной точек зрения Таманский полуостров. Омывают его сразу же два моря – Азовское и Черное. Образовалась Тамань более 2 тысяч лет назад. Каким-то природным способом земли соединились, в результате чего из когда-то отдельных островов образовался полуостров. Если же говорить о самых первых поселениях, информация о которых дошла до наших дней, они датируются третьим тысячелетием до нашей эры. Это подтверждают находки археологов, хотя вполне возможно, что на этой территории проживали какие-то народы еще в более древние времена.

Таманский полуостров славится своими многочисленными пляжами, которые тянутся на многие километры. Здесь можно найти как современные оборудованные пляжи, так и совершенно пустынные с обрывистыми берегами, на которых любят отдыхать ценители экстрима. Что касается купального сезона, он ориентировочно продолжается с июня по октябрь.

Интересные места на полуострове, которые стоит посетить

На Тамани действительно есть немало интересных мест, которые стоит посетить путешественнику. К примеру, здесь имеется очень любимый местными жителями и посещаемый гостями дом музей российского поэта М. Ю. Лермонтова. Правда, этот домик не является подлинным. Тот был в свое время разрушен. Лишь спустя десятки лет он был воссоздан по чертежам. В музее хранятся записи с настоящим автографом поэта, которые представляют немалую ценность для историков и биографов.

Находясь на полуострове, стоит непременно побывать в настоящей казачьей станице, которая носит название Атамань. Это шикарный этнографический комплекс, полностью передающий атмосферу, традиции и быт казаков. Комплекс состоит из нескольких улиц, на которых расположились традиционные казачьи хаты. Рядом с ними пасутся овцы и козы. Таким образом, можно увидеть воочию, как здесь жили люди сотни лет назад.

Между двумя поселками Таманский и Веселовка расположилось совсем мелкое Соленое озеро, знаменитое своими целебными грязями. Они используются на многих лечебных курортах Краснодарского края. Также на полуострове есть интереснейшие грязевые вулканы. Стоит побывать и в Ахтанизовском лимане, чтобы увидеть Долину лотосов.

А если Вы приехали в Москву? Здесь весь город-исторический памятник. Для того, чтобы комфортно отдохнуть в столице, необходимо подобрать хорошую гостиницу для проживания. Поэтому, стоит обратить внимание на пятизвездочный отель в Москве «Украина». Поселившись здесь, Вы получите максимум комфорта и сервиса.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно