Как заниматься спортом дома

Каждому человеку необходимы физические нагрузки, так как в противном случае мышцы будут атрофироваться и он попросту не сможет нормально выполнять даже элементарные действия. Проблема у многих профессий в том, что работникам приходится целый день сидеть на одном месте и не отлучаться никуда по несколько часов подряд. Если есть возможность хотя бы домой ходить пешком, то нужно обязательно ее использовать. Но для больших городов это может быть проблематично, поскольку здесь редко получается найти себе работу вблизи места проживания. Так что потребуется поиск альтернатив, которые давали бы возможность разминаться после трудового дня. Основной уклон нужно сделать на позвоночник, так как он не только служит опорой для всего тела, но еще и проводит через себя все нервные коммуникации для связи мозга с органами.

Как смастерить домашний турник

Наиболее действенной разминкой для хребта будут подтягивания, которые можно выполнять на специальной перекладине. Обычно подобный турник присутствует в каждом дворе, но здесь могут быть проблемы с погодой и нежеланием находиться на виду у соседей. Смастерить столь простой тренажер можно и своими руками, достаточно лишь иметь желание. Если интересно, тогда смотри тут последовательность действий, которые необходимо выполнить для создания тренировочных условий. Самым простым методом будет использование металлической трубы, подвешенной в дверном проеме, чтобы на ней можно было подтягиваться.

Но здесь имеется ограничение по высоте, так что для старых домов с низкими потолками этот вариант не подходит. Нужно сделать настенный турник, который гарантированно будет находить применение в любой квартире. Состоит он из той же металлической трубы и нескольких креплений, позволяющих повесить его в нужное место. Разработать схему подобного турника труда не составит, а все комплектующие можно приобрести даже б/у, поскольку металл обладает завидной долговечностью.

Для достижения максимального результата лучше всего подходит сварочный аппарат, хотя в качестве монтажных элементов можно использовать и болты, которые позволят собрать конструкцию в единое целое.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно