Ванны российского производства Domani-Spa

Сразу оговоримся, что с итальянским брендом Domani много путаницы, которая возникает из-за идентичности технологических процессов. Одинаковое оборудование работает в самой Италии, в Китае и России, поэтому и названия торговых марок похожи. Domani-Spa - это смесители, душевые кабины и ванны российского производства. Их основным отличием от конкурентов служат сами материалы изделий. В частности, для изготовления ванн используют акрил так называемой медицинской чистоты. Он недешев, но имеет наивысший уровень качества и биологически нейтрален.

Отличия акрила от акрила

На предприятии в Екатеринбурге используют классическую итальянскую технологию: цельнолитую акриловую форму покрывают стекловолокном и эпоксидной смолой. Под днище кладут лист специальной фанеры и всю конструкцию укрепляют стальным каркасом. Получается изделие, которое при нормальной эксплуатации способно служить десятилетиями.

Подобную продукцию относят к классу "премиум". В Италии она стоит одних денег, а у нас - совсем других, поскольку производится из отечественных компонентов, коих насчитывается порядка 90%. Вся перечисленная совокупность факторов дает нашим ваннам неоспоримые конкурентные преимущества на отечественном рынке сантехники.

Китайские товарищи для изготовления своих изделий также используют акрил, но не стопроцентный. Они добавляют различные полимеры, которые обладают примерно схожими характеристиками, но существенно отличаются от оригинала. Прежде всего, конечно, ценой.

Попытка неплохо сэкономить имеет обратную сторону, которая становится видна буквально через пару лет эксплуатации. В "разбавленном акриле" молекулярные связи искусственно ослаблены. На практике это означает, что от регулярных механических воздействий в структуре материала неизбежно начнут появляться микротрещины. Они станут не только местами сосредоточения бактерий, то и началом разрушения самой чаши. В конечном итоге ванну придется выбросить, поскольку восстановлению и ремонту такие изделия не подлежат.

Покупайте сертифицированные ванны российского производства. Не пожалеете.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно