Как помочь любимому?

«Кризис среднего возраста» – словосочетание хорошо знакомо каждому человеку, независимо от того, сколько ему лет. Термин означает наступление в жизни периода, когда личность начинает задумываться, а правильно ли прожиты все предыдущие годы, реализован ли свой потенциал и вообще, насколько человек доволен своей нынешней жизнью. Причем момент, когда все эти вопросы неожиданно начинают лезть в голову, наступает внезапно. Просто однажды проснувшись утром можно ощутить непонятное чувство тревоги и начать копаться в своем прошлом. Чаще такое явление характерно для мужчин, так что женам нужно внимательно следить за поведением своего мужа, чтобы помочь ему преодолеть душевное беспокойство и вернуться в нормальное русло.

Как понять, что у мужчины наступил кризис среднего возраста?

Когда в браке прожито более 10-15 лет, то не составит труда заметить изменения в поведении партнера. У мужчин после наступления кризиса среднего возраста наблюдается повышенная задумчивость, раздражительность без причины, он может начать сторониться семьи и стараться больше бывать наедине или встречаться с друзьями. Еще одним ярким проявлением выступает фанатичная забота о здоровье, постоянное посещение врачей и поиск у себя симптомов, которых и близко нет на самом деле. В этот период у некоторых представителей сильного пола падает самооценка, они начинают думать, что мало достигли в жизни, их никто не ценит и не любит даже в собственной семье.

Сайт my-ledimir.ru приводит отличную статью, в которой подробно расписаны все причины и последствия проблемы. Не стоит оставлять мужчину наедине с его мыслями, поскольку непонятно, куда они могут вывести. Если личность обладает сильным характером, то сама сможет справиться с трудностями и пережить их. Но не всем так повезло, а переизбыток негативных мыслей порой толкает на странные поступки. Только любящая жена и дети смогут отвлекать от негатива и заставить вновь поверить в себя.

Преодоление психологических проблем и эмоционального напряжения является одной их самых сложных задач. Не стоит стесняться в таких ситуациях обращаться за помощью к психологам. Открыться чужому человеку может быть намного проще, поскольку совершенно не интересует, что он будет думать после разговора. А вот сказать любимым, что тебя тревожат такие мысли уже намного труднее.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно