Как избавиться от болей в спине?

На опасных и вредных производствах существует такое понятие, как профессиональные заболевания. Оно характерно для большинства людей, которые долго проработали на своей должности и имеют право рассчитывать на компенсацию в виде пожизненного регресса. Но у офисных работников тоже есть свое профзаболевание, которое пока не признано на законодательном уровне, но уже есть предложения о рассмотрении данного вопроса. Речь идет о боли в спине, которая наступает в результате длительного нахождения на одном месте в сидячем положении. Также на проблемы с позвоночником жалуются и люди, которые заняты на тяжелых физических работах и вынуждены таскать грузы на себе.

Что предпринимать от болей в спине?

Ощущения ноющей боли области поясницы и выше по позвоночнику не просто осложняют жизнь, но и нередко приводят к серьезным заболеваниям. Именно через хребет проходят все нервные коммуникации, которые связывают головной мозг с остальными органами. Поэтому нужно хорошо заботиться о своей спине, чтобы не испытывать проблем с другими системами. Комплексы упражнений дают возможность снимать мышечное напряжение и поддерживать позвоночник в нормальном состоянии. Неплохо было бы ходить в тренажерку, чтобы качать мышцы. После этого они смогут удерживать спину в нормальном положении намного дольше, и человек сам будет чувствовать, что ему стало гораздо лучше.

Но, если ощущаются сильные боли в пояснице, которые не проходят длительное время, то стоит обратиться в клинику для полноценного обследования на современном оборудовании. Причина может быть вовсе не в спине, а в заболевании внутренних органов, которое человеком воспринимается, как дискомфорт поясничного отдела. Лучше сразу выявить причину, чтобы проходить целенаправленное лечение.

Причин, вызывающих дискомфорт в пояснице очень много, так что нужно стараться не перенапрягать спину и при длительном сидении на одном месте тратить хотя бы полчаса на ее разминку. Тогда проблемы будут обходить человека стороной, и он сможет наслаждаться жизнью в полной мере, а не думать, что у него что-то болит и мешает жить.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно