Как выбрать семена кукурузы?

Посевная кампания уже подходит к концу, а на большинстве полей даже показались первые всходы. Но некоторые фермеры до сих пор не могут определиться, что именно они хотят посеять на определенном участке поля. В таких случаях, чтобы земля не «гуляла» целый сезон, обычно останавливают выбор на подсолнухе или кукурузе. Эти две культура наименее прихотливы к условиям произрастания, поэтому практически со стопроцентной гарантией дают хороший урожай, который не только окупает все затраты на их выращивание, но и дает прибыль. Современные гибриды очень хорошо противостоят засухе или избыточной влажности, не боятся вредителей и сорняков, могут одинаково хорошо давать урожаи в солнечных и тенистых местах. Так что остается лишь выбрать правильный гибрид для своего поля и поскорее заказать семена.

Какие виды кукурузы есть на рынке?

На сегодняшний день насчитывается более двухсот гибридов кукурузы, так что выбор будет у всех. Среди основных критериев различия можно выделить кормовые и пищевые разновидности. Первые обладают более сочным стеблем и широкими листьями, которые идут на переработку для корма после уборки урожая. Сами зерна также не используются в пищевой промышленности, а отправляются на пропитания домашней живности. А вот пищевые сорта наоборот имеют кочан внушительных размеров, на котором располагаются крупные и сочные зерна. Посмотреть все варианты можно тут. Ряжом с названием каждого гибрида указаны его характеристики.

Молодая кукуруза, сваренная с листиками, будет очень вкусным и полезным лакомством. Но фермеров в первую очередь интересует урожайность, а не возможность несколько раз принести домов пару кочанчиков. Так что стоит реально оценивать возможности своего поля, чтобы выбрать для него идеальный гибрид и осенью получить хороший урожай. С продажей кукурузы не будет проблем, поскольку она востребована в больших количествах каждый год.

Не стоит только продавать весь урожай сразу, поскольку ближе к Новому году стоимость будет возрастать и получится выиграть максимальную прибыль. Часть урожая продают сразу только для того, чтобы рассчитаться с кредиторами, а все остальное закладывают в хранилища до нужного времени.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно