Ознакомиться с биографией Леонардо да Винчи

В наши дни мы пользуемся огромным количеством приборов, которые были изобретены совсем недавно. Мало кто задумывается над тем, как человечество вообще пришло к тому, чтобы открыть определенные свойства материалов. А сделано это было. Когда очередной любознательный гражданин начинал проводить опыты с целью получения практических результатов. Одним из ярчайших представителей данной категории людей был Леонардо да Винчи, прославившийся в качестве выдающегося художника, архитектора, конструктора и изобретателя. Просто невозможно перечислить весь спектр талантов, которые были у этого человека. Он интересовался абсолютно всем, что его окружало, и брался за любую работу.

Достижения Леонардо да Винчи

В биографии мастера http://gallerix.ru/album/Leonardo можно найти много интересных вещей. Например, именно он впервые нарисовал эскизы танка, самолета, подводной лодки, которые были построены лишь спустя несколько веков после его смерти. Он внес важный вклад в развитие анатомии, так как проводил подробные исследования человеческого тела. Широкий спектр увлечений приводил к тому, что маэстро часто не завершал свои работы, переключаясь на другую задачу. Поэтому сегодня в различных музеях и архивах можно найти очень много его черновиков и набросков, которые в итоге не были доведены до логического завершения.

Но большинству людей Леонардо известен в качестве гениального художника, который написал картины «Мона Лиза», «Тайная вечеря» и многие другие. При написании шедевров тоже проявилась скрупулезность мастера, свойственная ему во всех делах. Например, Джоконду он писал целых 16 лет, постоянно откладывая ее завершение на более поздний срок. Исследователи нашил несколько десятков картин Леонардо, которые так и не были дописаны. Часть из них была на завершающей стадии, другие же представляли собой лишь серию набросков.

Леонардо да Винчи стал настоящим титаном Эпохи Возрождения, так как проявил себя во всех сферах искусства и создал невероятное количество изобретений, которыми человечество пользуется в наши дни.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно