Знакомимся с маркизами

Рынок предлагает огромное количество маркизов. На территории Крыма продаются конструкции, имеющие разное назначение и размеры. На территории частных участков за городом, в парках, на пляжах и улицах можно увидеть легкие купола, навесы и тканевые козырьки. Подобная продукция универсальна и удобна, практична и эстетична. В Крыму маркизы стойко сопротивляются всем возможным сюрпризам:

  • морская соль
  • сильные ветра
  • палящее солнце

В разработке конструкций принимали участие дизайнеры из Европы. Была учтена современная городская архитектура, ее особенности. Модельный ряд насчитывает огромное количество решений. Благодаря использованию маркиз можно дополнить облик фасадов, подчеркнуть колорит некоторых зданий.

У любой конструкции, которая защищает от солнца, основа представляет собой каркас. Происходит движение натяжного механизма, из-за чего расправляется тент из акрила. Это возможно благодаря ручному управлению, однако есть и такой вариант, как автоматический режим.

Горизонтальные маркизы – это прекрасный выбор для небольших объектов. К ним относятся витрины и балконы. На магазинных фасадах можно увидеть классические локтевые системы. Чтобы обустроить летнее кафе, предприниматель покупает коммерческую модель. Такие конструкции являются большими и прочными, а вылет тента составляет 5 м.

Существуют и вертикальные модели, которые прекрасно защищают от ветра. Подобные маркизы можно увидеть на окнах, они прекрасно заменяют рулонные шторы. Помимо этого такие конструкции часто украшают террасы в ресторанах, веранды, беседки. Благодаря вертикальным конструкциям можно сдерживать порывы ветра. Если добавить к этому навес, то получится временное укрытие.

Ковшевые маркизы становятся популярными с приходом весны. Происходит расцвет города, здания преображаются. В качестве декора могут использоваться тканевые ракушки. Ковшевые маркизы могут прикрыть окно только наполовину, зато являются прекрасными архитектурными элементами.

Террасные модели являются практичными и функциональными, возможности их применения очень широки.

Источник: маркизы и навесы от солнца

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно