Купить весы для супермаркета

На сегодняшний день в большинстве супермаркетов можно приобретать различные товары на развес. Клиент сам может набрать необходимое количество овощей, мяса, круп, сахара, муки, рыбных продуктов. А, чтобы не задерживать очередь на кассе и не ждать, пока продавец найдет соответствующую маркировку в каталоге, чтобы произвести взвешивание, нужно поставить весы прямо в торговом зале. Тогда покупатели смогут самостоятельно все взвесить и прийти для оплаты с готовыми результатами. Современные технологии дают возможность получать не только вес, но и распечатывать соответствующую наклейку, которая подтвердит показания.

Как работает система?

Уникальные весы с функцией печати этикеток позволят запрограммировать себя на обслуживание нескольких сотен товаров. Нужно просто внести название позиции и задать для нее соответствующий номер, который будет казан в ценнике. Клиент просто подходит к прибору, кладет на него пакет с товаром и ищет нужную цифру. После этого остается лишь нажать на нее, а весы сами распечатают соответствующий документ, в котором будет указана цена за единицу товара, общий вес и итоговая стоимость. Останется лишь наклеить этикетку на пакет и продолжить покупки.

Но стоит понимать, что клиент может набрать немного товара, произвести взвешивание, а потом доложить в пакет еще чуть-чуть. Если так поступит один человек, то не произойдет ничего страшного. Но при массовом мелком воровстве в конце отчетного периода вылезет колоссальная недостача. Поэтому стоит ставить продавцам на кассе контрольные весы, чтобы можно было оперативно перепроверить результат, если возникают сомнения в его правильности. Это выведет злоумышленников на чистую воду и не позволит унести домой часть товаров бесплатно.

Нужно не забывать обслуживать аппарат, ведь в нем заканчивается самоклеящаяся лента, после чего он не сможет печатать этикетки. В таком случае от него не будет никакой пользы, так что стоит в обязательном порядке каждый день назначать ответственное лицо, которое будет за этим следить и не допустит того, чтобы покупатели остались без весов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно