Готовим оригинальный шашлык

Трудно представить себе полноценный отдых на природе без этого блюда. Как бы не капризничало и не морщилось ваше мясо, но... Пикник есть пикник, и мясо на нем быть должно обязательно! Если же вы категорически не хотите сами готовить, то вам на помощь придет доставка шашлыка самара. Поскольку рецепты традиционных шашлыков вы и без нас знаете, подкинем парочку идей, так сказать «от кутюр».

Шашлык «Изящный» из телятины с грушами

Филе телятины режем на порционные куски, моем и обсушиваем. В большой посудине смешиваем : измельченный чеснок, тертый имбирь, оливковое масло, лимонный сок, бальзамический уксус, сахар, соевый соус. Всей этой красотой заливаем телятину, закрываем фольгой и ставим на 3-4 часа в холодильник.

Груши моем, разрезаем пополам, вынимаем серединку. Горячей (но не кипящей) водой разбавляем мед, тщательно перемешиваем. Смазываем разбавленным медом половинки груш, в каждую кладем небольшой кусочек сливочного масла, запекаем на гриле около 7 минут.

Телятину нанизываем на шампуры и обжариваем с каждой стороны по 5-7 минут. Готовые шашлыки накрываем фольгой.

На тарелку выкладываем шампур с мясом и рядом — две половинки запеченной медовой груши.

А женщины, мамы, невесты, подружки, директрисы и так далее, могут побаловаться шашлычком из моцареллы, потому что мяса иногда, особенно из-за жары, не хочется.

Шашлычок «Дамский угодник» сырный

Все просто до невозможности. Нарезанный средней величины кубиками сыр Моцарелла оборачиваем беконом (в смысле — каждый кубик) и нанизываем на шпажки, перемежая кусочками порея (белая часть), кусочками сладкого перца, кружочками очищенных помидор. Обжариваем до румяности бекона. Перед подачей заливаем соусом из базилика.

Для соуса: майонез, белый винный уксус, оливковое масло, соль, мелко нарубленный (свежий или сушеный) базилик. Все это надо смешать и залить свой сырный шашлык. Внимание! Сушеный базилик обычно бывает более пряным, чем свежий! Поэтому осторожно!

На самом деле рецептов шашлыка может быть великое множество. Вы вольны экспериментировать и добавлять что-то от себя по вкусу. Главное, чтобы вы и ваши близкие остались довольны. Живите вкусно! Готовьте просто!

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно