Айтишники всех стран, объединяйтесь!

Сегодня становится все больше фрилансеров – профессионалов, которые работают удаленно. Однако, как и все специалисты, они нуждаются в среде общения, стимулирующей личностный и профессиональный рост. И всевозможных онлайн-курсов и вебинаров для этого явно недостаточно. Поэтому и появляются такие ресурсы, как yatochka – подробнее узнать об этом можно тут.

Для чего это нужно?

Копирайтеры, программисты, веб-дизайнеры – они тоже люди, а значит, как и все прочие, подчинены законам психологии. Поэтому, если теряется «система отсчета», то происходит застой или задержка профессионального развития. Чтобы исключить подобные явления, в социальных сетях уже давно есть «группы по интересам» вроде «Freelance.Today» или «Подслушано|Копирайтинг». Однако особенностями подобных групп является наличие модератора, который фильтрует выкладываемый материал и на свой вкус определяет его значимость.

    Поэтому появление ресурса, подобного твиттеру для интернетчиков, имеет массу преимуществ:
  • возможность личностной самореализации не только в комментариях, но и в собственном блоге;
  • самостоятельная фильтрация материалов по интересу и значимости;
  • рейтинговая система продвижения блогов;
  • возможность обсуждения любых тем в режиме «брейншторминга» и т.д.

При этом каждый фрилансер, знакомясь с публикациями других блогеров, может определить собственные «точки роста», необходимость заполнения пробелов и почерпнуть вдохновение для генерации новых идей. А обсуждение его собственных материалов может задать вектор для шлифовки наработок или проектов.

Так что появились новые возможности, значит, будем ждать новых результатов и прогресса в IT-сфере. Все-таки здоровая конкуренция – лучший стимул для личностного роста и развития. Для того чтобы принять участие в этом процессе, нужно всего лишь зарегистрироваться на сайте, предварительно ознакомившись с правилами.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно