Какие достопримечательности Грузии стоит увидеть?

Большинство туристов, приезжая в другую страну, желает познакомиться с местными достопримечательностями. И Грузия в этом плане не является исключением. Вот только те места, которые можно было бы увидеть, разделяет немало километров. Следовательно, вариант обойти все пешком можно сразу назвать не самым удачным.

Что же делать в подобных ситуациях? Отличным решением становится прокат автомобиля. Если у вас есть права, то этот вариант можно назвать самым лучшим. Чтобы ознакомиться с условиями аренды машины, достаточно заглянуть сюда: hire-auto.biz. За приемлемую цену вы получите отремонтированный и надежный автомобиль.

А теперь давайте поговорим о достопримечательностях Грузии, которые стоит увидеть каждому, кто впервые сюда приехал.

Знакомимся с серными банями

А начать можно с Абанотубани. Именно здесь, в самом центре грузинской столице, есть уникальные серые бани. Практически на уровне земли заметны аккуратные купола. У каждого появляется возможность испробовать целительное воздействие подобных источников.

Стоит отметить, что история бань насчитывает несколько столетий, первые появились еще в XVI веке. Есть легенда, согласно которой Тбилиси обязан своим основанием именно источникам. Достаточно посмотреть на грузинское слово «тбили», которое означает теплый. Такими же являются и источники.

У бань есть названия, которые были даны им согласно именам экс-владельцев. Самой красивой признана Орбелиановская, а есть еще Зубаловская или Сумбатовская. Лучшая баня имеет стрельчатый фасад, который отделан изразцами голубого цвета, а по бокам она украшена минаретами. Каждая баня была построена в восточном стиле, все здания получились приземистыми, низкими. Закрытые купола имеют полукруглую форму, а в центре находятся большие окна. Благодаря им освещаются внутренние помещения, ведь бани расположены ниже уровня моря.

Ранее здесь можно было помыться и оздоровиться, а также просто общаться. Нередко давались званые обеды. Часто здесь совершали большие сделки. Было несколько особых дней, когда городские свахи устраивали смотрины.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно