Покупаем насосную станцию

Когда вы переезжаете жить за пределы «каменных джунглей», возникает проблема, связанная с водоснабжением дома. Нередко тем, у кого есть загородные дома, приходится поливать с помощью леек и ведер. Что касается чистой воды, то она покупается в магазинах.

Хотите сделать проживание за городом более комфортным? Тогда стоит купить насосные станции. Благодаря этому появится возможность обустроить водопровод, а также решить вопрос, который касается организации полива.

Особенности оборудования

За счет использования насосной станции можно организовать полноценное снабжение водой любого таунхауса, дома либо дачи. Устройство нельзя назвать слишком легким, а вот принцип функционирования прост. Благодаря насосу удается «забрать» воду, которая есть в скважине либо же в колодце. Она закачивается в особый накопитель. Для контроля уровня воды здесь применяется датчик. Он сообщает, когда нужно включить насосную станцию.

Если хотите приобрести насосную станцию, то нужно учитывать несколько важных параметров. К таковым относят производительность, а также мощность насоса, объем гидроаккумулятора и материал, который был использован в процессе производства.

Сама станция имеет несколько важных элементов. Важнейшая часть – это насос, который перекачивает воду. Ее можно взять из колодцев либо же из скважин. Еще один важный элемент – это накопительная емкость. Ею может выступать бак либо же гидроаккумулятор. Реле отвечает за включение/выключение насоса. Если в резервуаре мало воды, то активируется система докачивания.

У современных станций есть встроенный блок управления. Также стоит отметить наличие реле давления, которое выделяется защитой от «сухого хода». Система будет включена, если в источнике нет жидкости. За счет обратного клапана воды не вытечет из гидроаккумулятора. Помимо этого появляется возможность защиты устройства от холостого хода. Манометр подскажет, каково давление в резервуаре. Следовательно, вам удастся выявить неполадки, устранить их.

Кроме главных элементов почти у каждой станции есть фильтр грубой очистки.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно