Покупаем печь для бани

Россияне часто любя ходить в баньку. Это не просто отличный способ весело провести время. Медики отмечают, насколько полезным является подобное увлечение. Суть бани проста: вы делаете свое тело чистым. Вот только каждый имеет определенный ритуал подготовки к посещению этого места.

В бане особое место занимает печь. Купить ее сегодня просто в том плане, что есть огромное количество вариантов, а сделать заказ удастся в режиме online. Здесь вы сможете оформить заказ по приемлемой цене. При выборе стоит учитывать нескольк факторов: объем парилки и вид топки (может быть удлиненная), качество пара и наличие конвекции.

Начать можно с такого показателя, как качество пара. Лучшим вариантом становится легкий пар. Он получается, когда воздух прогревается до 85 градусов. Казалось бы, что в этом сложного? Однако на некоторые особенности все же стоит обратить внимание. Мелкодисперсный пар получается, если вода падает на камни, температура которых достигла 500 градусов. Однако в таком случае повысится температура в самом помещении, следовательно, возникает вероятность ожогов.

Данная ситуация просто исправляется. Для этого нужна дровяная печь с парообразователем. Он должен нагреваться быстрее, чем камни. Если вы купили именно такую модель, то пар станет качественней, а температура будет оптимальной.

Конвекция

Данная составляющая играет немаловажную роль. Она возникает в результате нагрева. Между кожухом, а также топкой возникают воздушные потоки. Холодный воздух оказывается внизу, а после нагревания он подымается вверх. В итоге выравнивается температура внутри парилки. Помещение при этом очень быстро прогревается.

Возможно, вы захотели купить печь, у которой конвекция отсутствует. Тогда придется дольше ждать, пока климат в парилке не станет оптимальным. Если говорить с конструктивной точки зрения, то подобные печи не слишком эффективные, хотя внешне привлекательные.

Удлиненная топка

Она характерна для печей, которые устанавливают между предбанником и парной. В итоге вы всегда можете подбросить дрова в печь. И никак при этом не помешаете всем, кто зашел в парилку.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно