Как выбрать компьютерное кресло для ребенка?

Хотите, чтобы у ребенка была правильная осанка и здоровый позвоночник? Тогда купите ему не только ортопедический матрас на кровать, но и удобный стул, на котором он сидит перед монитором или книгой. И следите, чтобы сын или дочь сидели на нем должным образом. Можете обратить внимание на регулируемые по высоте детские кресла Либао и других проверенных брендов. Хороши ортопедические модели. Чем именно?

Преимущества

    Ортопедические компьютерные кресла:
  • поддерживают осанку в правильном положении;
  • являются профилактикой нарушений кровообращения;
  • разгружают некоторые участки тела;
  • стимулируют подвижность;
  • удобны и комфортны, т.к. могут регулироваться по высоте.

Что учесть при выборе?

Обратите внимание на такие особенности кресла:

  1. Оно должно трансформироваться с учетом возраста, роста и массы тела вашего чада. Регулируются обычно спинка и сиденье.
  2. Материал обязан быть экологически чистым и безопасным для здоровья ребенка.
  3. Спинка кресла – повторяет изгиб позвоночника.
  4. Если модель с подлокотниками, то они должны регулироваться. Хотя ортопеды настаивают на том, что без них для осанки лучше (ребенок не будет лишний раз сутулиться).
  5. Хотите купить крутящееся кресло на колесиках? Выбирайте модель с пятью и более точками опоры.

Желательно для покупки взять ребенка с собой в магазин. Это не только для того, чтобы он выбрал расцветку, которая ему нравится. При выборе модели пусть чадо присядет на стул, стопы должны ровно стоять на полу. При этом сиденье кресла не должно врезаться под колено. А угол между бедром и голенью ребенка должен быть прямым (90°). Теперь и смотрите, есть ли запас по высоте у выбранного вами кресла.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно