Секреты успеха кондитерского бизнеса

Вишенка на торте, безусловно, хорошее и вкусное украшение, однако не от нее одной зависит успех предприятия. Есть масса факторов, влияющих на формирование репутации, и спецодежда для кондитера играет далеко не последнюю роль. Чтобы понять, как добиться успеха в кондитерском деле, важно учесть все особенности этой сферы.

От чего зависит успех кондитерской?

  • Размещение. К месторасположению следует подойти крайне ответственно, так как от этого зависит в большей мере успешность торговли. Выбирая место вблизи развитой инфраструктуры, желательно в центре города или микрорайона, вы делаете существенный вклад в благополучие вашего предприятия.
  • Сотрудники. Тут важно понимать, что работники нужны с разноплановыми навыками, ведь одним нужно уметь вкусно и быстро готовить, а другим – красиво и много продавать этих вкусностей. А сотрудников должны объединять такие положительные качества, как доброжелательность, усердие, порядочность и чистоплотность.
  • Ассортимент кондитерской. Ошибочно делать ставки на то, что в кондитерской будут продаваться только торты и пирожные. Помимо этих сладостей, список товаров можно и нужно пополнить конфетами, печеньем, соками, чаем и кофе. Эти продукты желательно вводить и наблюдать за рентабельностью. Не зря говорится, что спрос диктует предложение, а если спроса нет, его нужно создать.
  • Поставщики продуктов. Это особо важный момент, потому что от качества и сроков годности продукции напрямую зависит здоровье клиентов. Поставщиков можно искать двумя способами: через бизнес-каталоги либо по отзывам реальных пользователей. Второй способ – более надежный, так как первая закупка не будет проводиться наугад.
  • Репутация кондитерской. По значимости, такая же важная составляющая, как и месторасположение. Как упоминалось выше, здоровье клиентов – превыше всего, поэтому продукция должна быть всегда качественной и свежей. Для этого, владелец или уполномоченный сотрудник должен заниматься сверкой: осматривать товар при поступлении, следить за сроками реализации готовых изделий, своевременно извлекать из продажи продукцию с истекшими сроками реализации.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно