Как выбрать жалюзи и рулонные шторы?

Сегодня жалюзи и рулонные шторы настолько популярны, что вопрос выбора между ними уже не стоит. И первые, и вторые в своем роде хороши. Выбирая качественные товары тут protanplus.com, например, можно быть уверенным, что изделия имеют больше достоинств, чем недостатков. Вопрос, скорее, в другом: какие именно занавески в какой комнате повесить?

Опросник-шпаргалка

Для тех, кто еще не определился где и что повесить, есть такой небольшой список с вопросами-подсказками. Ответив на эти вопросы, станет ясно, какие именно занавеси нужно приобрести.

  1. Для какой комнаты необходимы жалюзи или рольшторы?
  2. Каким образом эти занавеси будут крепиться?
  3. Сколько денег вы готовы вложить в эту покупку?
  4. Что предпочтительнее: внешний вид или функциональность?
  5. Как должны выглядеть будущие рольшторы или жалюзи? Выскажите пожелания на счет цвета, ткани, фактуры.

Специфика помещения важна

Самый важный аспект в выборе занавесей – это специфические особенности интерьера. Например, на кухне, в результате частой готовки пищи часто меняется температура, возникает влажность, появляется копоть. С точки зрения практичности, сюда подойдут металлические жалюзи либо рольшторы, пропитанные специальным составом.

Гостиная, как место для отдыха и приема друзей и родных, более привередлива в плане выбора занавесей. В это помещение прекрасно впишутся многофактурные жалюзи либо рольшторы из экзотических материалов – бамбук, кожа, джут.

Детская комната – место для реализации неординарных идей. Чем ярче будут выбранные расцветки, тем лучше. Также очень мило и уместно будут выглядеть рулонные шторы с детским рисунком или в цветочек. Кроме того, можно купить в детскую мультифактурные жалюзи. А вообще, чем минималистичнее будет выбранный вами вариант, тем лучше для ребенка: и пыли накопится меньше, и не надо переживать, что дети запутались в длинных шторах и содрали их вместе с карнизом.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно