Орехи – обязательный продукт рациона

Орехи можно назвать любимой пищей всех возрастов, а полезные свойства этого продукта настолько благоприятно воздействуют на человеческий организм, что диетологи и врачи советуют включать в рацион какой-нибудь вид орехов. Орехи могут заменить даже полноценный обед и использоваться для легкого перекуса. Для зарядки энергетического потенциала организма на 2-3 часа достаточно съесть немного орехов, ведь калорийность этой пищи высока.

Завтрак придает организму силы, которые в течение рабочего дня поддерживают нормальный уровень умственного и физического состояния.

На завтрак можно есть, как фасованные орехи, так и купленные на развес.

Пропуск завтрака и пополнение организма питанием лишь в обед принесет заряд бодрости лишь к вечеру, когда уже наступает время ужина. Следствие такого неправильного питания – это переедание на сон, проблемы пищеварения, неправильная работа сердечнососудистой системы.

Грецкие орехи могут заменить утреннюю яичницу или горячий бутерброд при отсутствии времени на приготовление завтрака. Небольшой пакетик с несколькими орехами могут утолить голод по дороге на работу. Калорий в грецких и других видах орехов примерно около 700 Ккал/100г, но в небольших количествах они могут употребляться даже при соблюдении строгой диеты. Орехи, съеденные на завтрак, насыщают организм жирными кислотами, улучшающими работу мозга, нервной системы, сосудов, сердца и дающими мощный заряд бодрости.

Орехи для легкого перекуса:

  • Легкий перекус предпочитают те, кто тщательно следит за своей диетой. Борьба с голом – занятие мучительное, а орехи могут помочь усмирить разыгравшийся аппетит, не повышая при этом общую калорийность суточного рациона. Даже 15–20 граммов орехов способны обеспечить организм необходимыми минералами и витаминами. Орехи в качестве еды ускоряют обмен веществ, очищают организм от токсинов, шлаков и положительно влияют на состояние и рост ногтей и волос. Те, кто «сражается» с излишеством килограммов хорошо знают, что приходится страдать в таких случаях от ломкости ногтей.
  • Каждая разновидность орехов имеет свои полезные свойства. Арахис давно считается профилактическим средством от онкозаболеваний и старения.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно