Создать уют в доме – это легко

Поклонников жалюзи становиться всё больше и больше. Это и понятно – современная жизнь вносит перемены во все аспекты жизнедеятельности человека. Наступает момент, когда каждый из нас задаётся вопросом –что лучше приобрести жалюзи или рулонные шторы? Стоит разобраться в этом вопросе и выделить преимущества и недостатки тех и других.

Жалюзи

В декорировании окон стало популярным использовать жалюзи. Конструкции настоящего времени отличаются большим разнообразие оттенком, долговечностью, прочностью. Для офисных помещений жалюзи – это необходимость при создания интерьера кабинета. Они позволяют регулировать солнечный свет, создают рабочую атмосферу. Жалюзи различаются по видам, каждый из которых имеет ряд преимуществ и недостатков:

  • Вертикальные – к преимуществам можно отнести: экономичность, создают помещению деловой вид, пропускную способность лучей можно контролировать. К недостаткам стоит отнести: неудобство в эксплуатации, частые поломки ламелей, по мере движения солнца приходится постоянно регулировать.
  • Горизонтальные – преимущества такого варианта: плавная регулировка освещения, удобство в эксплуатации. Недостаток всего один: создаёт комнате очень деловой вид. Стоит отметить, что в зависимости от материала, зависит и долговечность в эксплуатации жалюзи.

Рулонные шторы

Данный вид украшения окна, является более изысканным и домашним. Изготавливают их целого полотна, но в отличие от портьер, они не загромождают подоконник, и можно свернуть до требуемого размера. Рулонные шторы имеют ряд преимуществ, за это они очень востребованы и пользуются большой популярностью:

  • Огромный выбор цветовой гаммы.
  • При надлежащем уходе имеют большой срок эксплуатации.
  • Не закрывают подоконник.
  • Ткань рулонных штор пропитана специальным раствором, который не позволяет пыли оседать.
  • Просты в эксплуатации.

Несмотря на массу преимуществ можно отметить, что недостатком, является то, что их нельзя стирать или сдавать в химчистку. По ценовой политике рулонные шторы значительно дороже жалюзи.

Вывод

Каждый для себя решает сам, что он желает видеть в своем доме или кабинете. Может выйдет так, что вы предпочтете новым тенденциям, стиль ретро и приобретёт портьеры. Подготовлено по материалам сайта http://sunlit.su жалюзи и рулонные шторы.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно