Трубы для водопровода: разновидности

Для начала нужно сказать, что переде чем приступить к разработке проекта будущей водопроводной системы дома, необходимо определиться с оптимальным вариантом самих труб. На сегодняшний день большим спросом пользуются такие виды трубы, как стальные, металлопластиковые и медные. Выбирая тот или иной вариант нужно взвесить все за и против, чтобы сделанное приобретение стало наиболее оптимальным. Если же вы не можете определиться с подходящим вариантом, то обратите внимание на качественные и надёжные трубы Термафлекс.

Распространённые виды труб

Чугунные трубы по-прежнему можно встретить во многих домах. Такие изделия обладают отличной стойкостью к коррозии, но при этом они обладают довольно большим весом. Стенки чугунных труб являются довольно толстыми, а их внутренняя поверхностью имеет шероховатости. В целом изделия из чугуна вполне подходят для применения в канализационных и водопроводных системах. Их эксплуатационный срок составляет в пределах 80-100 лет.

Трубы из стали являются прочными, надёжными и главное недорогими. Но они обладают таким серьёзным недостатком, как подверженность воздействию коррозии. Чтобы избежать повреждения труб такого типа, на их внутреннюю и внешнюю поверхность наносят цинковое покрытие. Срок их службы достигает 30-40 лет.

Медные изделия можно считать элитными трубами. Водопровод, организованный с их помощью может прослужить минимум 70 лет. При этом труба из меди не испортится, не изменит своих рабочих качеств и не состарится. Кроме того, медь имеет бактерицидные свойства, что особенно актуально для водопроводной системы. Их главным недостатком является высокая стоимость.

Металлопластиковые изделия обладают положительными качествами металлических и пластиковых аналогов. Они отлично подходят не только для системы водоснабжения, но и отопления. Трубы такого вида включают в себя три слоя – между двумя слоями полимера находится слой металла небольшой толщины. Их преимущества заключаются в лёгкости, эластичности, долговечности и эстетичности. Но при этом их можно с лёгкостью повредить, в связи с чем, монтаж таких труб осуществляется внутри стен.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно