ПУЛКОВО-МОТОРС: четыре с половиной звездочки

Автосалоны в Питере есть не только на шоссе Революции. И все же рекомендуем прокатиться именно туда в пулково моторс. Если верить отзывам на портале tell-me.su, то по пятибалльной шкале посетители оценивают его на 4,4 звездочки. Ничего идеального в нашем подлунном мире не существует, поэтому искомый показатель можно справедливо отнести к разряду «очень хороших».

Туманные перспективы

По итогам ушедшего года, продажи автомобилей на российском рынке упали еще на 10%. Этот негативный тренд существует с момента введения санкций. Официальные дилеры проявляют чудеса изобретательности, чтобы не закрыться. При этом им приходится жертвовать собственным финансовым благополучием. Логика в самопожертвовании, безусловно, есть.

Некоторые аналитики предсказывают стабилизацию экономической ситуации в стране, которая должна сопровождаться появлением относительно дешевых кредитных ресурсов. Предполагается, что общий объем проданных машин составит 1,5млн. штук, то есть плюс 620тыс. единиц к прошлому году. При этом оптимисты делают оглядку на нефтяные котировки, которые должны оставаться за границей $50/баррель, а также на исполнение бюджета.

Все автомобили 2017г.в. неизбежно подорожают. В особенности это коснется китайских брендов и продукции, которая не является на нашем рынке массовой. Производителям, которые продают в России десяток машин в год, нет никакого смысла угробить столько же на краш-тестах, без которых установка системы оповещения ЭРА-ГЛОНАСС невозможна. Скорее всего, они вообще уйдут с рынка. Либо поднимут ценники вдвое. Это объективно.

Китайские заводы потеряли поддержку государства и параллельно взошли на новый качественный уровень. При таких раскладах оставаться в бюджетном ценовом сегменте попросту невозможно. Они его покидают, и у большинства россиян практически не остается выбора. Росту продаж этот аспект не способствует. В СМИ проскакивали слухи, что правительство выделит порядка 50млрд. рублей на поддержание авторынка, то есть постарается сдержать отпускные цены насколько это возможно. Посмотрим.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно